Willkommen auf der Website der Gemeinde Cham



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Bereiche Kontakttelefon E-Mail
Bildung 041 723 88 30  
    Bildung 041 723 88 30 schulabteilung@cham.ch
    Gemeindebibliothek 041 723 89 00 info@bibliothek-cham.ch
    Musikschule 041 723 88 42 info@musikschulecham.ch
    Rektorat 041 723 88 33 annamarie.huber@cham.ch
Finanzen und Verwaltung 041 723 88 88  
    AHV-Zweigstelle 041 723 87 24 ahv-zweigstelle@cham.ch
    Betreibungsamt 041 723 88 60 betreibungsamt@cham.ch
    Betriebsbuchhaltung 041 723 87 29 urs.kurmann@cham.ch
    Einwohnerdienste 041 723 87 30 einwohnerdienste@cham.ch
    Finanzbuchhaltung 041 723 87 22 finanzen@cham.ch
    Finanzen 041 723 87 22 robin.ammann@cham.ch
    Informatik und Logistik 041 723 87 26 peter.stalder@cham.ch
    Lohnbuchhaltung 041 723 87 25 lohnbuchhaltung@cham.ch
    Lorzensaal 041 723 89 89 info@lorzensaal.ch
    Steuern 041 723 87 27 steueramt@cham.ch
    Zivilstands-, Erbschafts- und Bestattungsamt 041 723 87 40 zivilstandsamt@cham.ch
Planung und Hochbau 041 723 87 50 bauabteilung@cham.ch
    Bäder 041 723 89 50 hallenbad@cham.ch
    Baugesuche 041 723 87 55/56 bauabteilung@cham.ch
    Entwicklungsplanung / Städtebau 041 723 87 51/59 bauabteilung@cham.ch
    Hochbau / Liegenschaften 041 723 87 52/53 bauabteilung@cham.ch
Soziales und Gesundheit 041 723 88 00  
    Administration Soziales und Gesundheit 041 723 88 00 sozialesundgesundheit@cham.ch
    Jugend- und Gemeinwesenarbeit 041 723 89 60  
    Schulsozialarbeit   schulsozialarbeit@cham.ch
    Sozialdienst 041 723 88 00 sozialdienst@cham.ch
Verkehr und Sicherheit 041 723 87 81  
    Administration Verkehr und Sicherheit 041 723 87 81 maja.mosimann@cham.ch
    Arbeitssicherheit 041 723 87 79 patricia.frison@cham.ch
    Brandschutz (Lorze Ost) 041 723 89 12 franz.trottmann@cham.ch
    Brandschutz (Lorze West) 041 723 89 27 urs.haab@cham.ch
    Feuerwehr 041 723 89 11 info@fw-cham.ch
    Polizeiamt 041 723 87 81 maja.mosimann@cham.ch
    Projekte 041 723 87 72 antonio.milone@cham.ch
    Tiefbau 041 723 87 74 tiefbau@cham.ch
    Umwelt 041 723 87 77 umwelt@cham.ch
    Verkehr 041 723 87 73 verkehr@cham.ch
    Werkhof 041 723 87 90 werkhof@cham.ch
Zentrale Dienste 041 723 87 03  
    Berufsbildung 041 723 87 00 alexandra.betschart@cham.ch
    Gemeindearchiv 041 723 87 06 / 079 102 70 78 franziska.sidler@cham.ch
    Kommunikation 041 723 87 10 silja.studer@cham.ch
    Notariat Cham 041 723 87 05 notariat@cham.ch
    Notariat Risch 041 723 87 05 stefan.hofstetter@cham.ch
    Personal 041 723 87 07 reto.kathriner@cham.ch
    Zentrale Dienste 041 723 87 03 info@cham.ch