Willkommen auf der Website der Gemeinde Cham



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Absmeier Materni, Sandra   Schulkommission  
Achermann, Matthias   Schulkommission  
Aeby, Roman   Rechnungsprüfungskommission  
Alaj, Drin Gemeinderat: Vorsteher Verkehr und Sicherheit Feuerschutzkommission
Gemeindeführungsstab (Kernstab)
Gemeinderat
Planungskommission
Raumentwicklungskommission
Verkehrskommission
041 723 87 12
Albrecht, Susanne   Energiestadtkommission  
Ambühl, Leonie   Stimmbüro  
Ambühl, Roman   Planungskommission  
Amgwerd, Marc     041 723 87 71
Amrein, Urs Stabschef Stv. Gemeindeführungsstab (Kernstab)  
Aregger, Franz   Grundstückgewinnsteuerkommission (Präsident)  
Baggenstos, Urs   Feuerschutzkommission  
Birrer, Walter   Baukommission  
Bischof, René   Raumentwicklungskommission
Verkehrskommission
 
Blättler-Müller, Christine Gemeinderätin: Vorsteherin Soziales und Gesundheit, Vizepräsidentin Gemeinderat
Raumentwicklungskommission
Sozialkommission
041 723 87 13
Bonati, Thomas     041 723 88 01
Brunner, Adrian   Jugendförderungskommission  
Buchhofer, Barbara   Baukommission
Raumentwicklungskommission
 
Bühler, Monika Stellvertretende Rektorin   041 723 88 31
Camenzind, Daniel   Rechnungsprüfungskommission (Präsident)  
Camenzind, Michael   Planungskommission
Raumentwicklungskommission
 
Cautero, Tiziano   Kommission Cham Nord (Sachbearbeiter) 041 723 87 56
Cozza, Enzo   Baukommission  
Ebnöther, Claude      
Egli, Hannes Experte Wirtschaftsförderung Raumentwicklungskommission  
Erni, Kurt   Grundstückgewinnsteuerkommission (Mitglied)  
Erni, Kurt, jun.   Baukommission  
Frei, Christian   Verkehrskommission  
Freimann, Hanna   Stimmbüro  
Freimann, Roman   Planungskommission  
Fröhlich, Samuel   Baukommission  
Fröhlich-Gretener, Jasmin   Jugendförderungskommission  
Fuchs, Alois   Verkehrskommission  
Funk, Michael      
Furrer, Peter   Planungskommission  
Gander, Thomas   Verkehrskommission  
Giustra, Antonio   Finanzkommission  
Grab, Patrick   Energiestadtkommission  
Graf, Jahn   Verkehrskommission  
Grüter, Arno Gemeinderat: Vorsteher Bildung Gemeinderat
Schulkommission
041 723 87 13
Gysel, Kornelia   Raumentwicklungskommission  
Gysi, Stefanie   Schulkommission  
Häfeli, Christian   Feuerschutzkommission  
Häfliger Müller, Andrea   Raumentwicklungskommission
Schulkommission
 
Hager, Elyne   Stimmbüro  
Halter, Ernst     041 723 87 74
Hartmann, Sibylle   Schulkommission  
Hegner, Felix   Feuerschutzkommission  
Helfenstein, Désirée   Jugendförderungskommission  
Helfenstein, Georges Gemeindepräsident: Vorsteher Finanzen und Verwaltung Finanzkommission
Gemeinderat
041 723 87 11
Helfenstein, Géraldine   Stimmbüro  
Hilfiker Ottiger, Mariann   Grundstückgewinnsteuerkommission (Mitglied)  
Hoelzel, Fabienne      
Hofstetter, Stefan     041 723 87 05
Hotz, Manuela     041 723 87 77
Huber, Annamarie     041 723 88 33
Imfeld, Sylvia   Stimmbüro  
Ineichen, Rolf Gemeinderat: Vorsteher Planung und Hochbau Baukommission
Gemeinderat
Kommission Cham Nord (Präsident)
Personeller Pool für gemeindeeigene Bauten (Präsident)
Planungskommission
Raumentwicklungskommission
041 723 87 12
Ineichen, Roman   Verkehrskommission  
Käch, Manuela   Raumentwicklungskommission
Sozialkommission
 
Käppeli, Viktor   Finanzkommission  
Koller, Alois   Finanzkommission  
Lässer, Pascal   Baukommission
Kommission Cham Nord
 
Lang, Joe   Schulkommission  
Leblois-Gloor, Chantal   Schulkommission  
Leyh, Michael   Sozialkommission  
Limacher, Sandra   Jugendförderungskommission  
Lüssi, Roger   Rechnungsprüfungskommission  
Märki, Mike   Planungskommission
Raumentwicklungskommission
 
Materni, Alessandro   Finanzkommission
Raumentwicklungskommission
 
Mathis, Simon   Planungskommission
Stimmbüro
 
Medija, Sajmir   Schulkommission  
Meisser, Simon   Feuerschutzkommission 041 723 89 11
Meister, Daniel     041 723 87 52
Mengis, Martin     041 723 87 01
Mösch, Dion   Stimmbüro  
Mösch, Lynn   Stimmbüro  
Mohr, Roger     041 723 87 21
Morgenegg, Patrik   Stimmbüro  
Mosimann, Maja     041 723 87 81
Muccioli, Michele   Kommission Cham Nord  
Müller, Christoph     041 723 88 36
Müller, Nico   Stimmbüro  
Müller-Barth, Jessica   Stimmbüro  
Muheim Quick, Petra   Sozialkommission  
Musollaj-Gojani, Anita     041 723 87 03
Nietlispach, Pius   Personeller Pool für gemeindeeigene Bauten  
Niffeler, Manuela     041 723 87 03
Nussbaumer, Jill   Finanzkommission  
Odermatt, Fabienne   Jugendförderungskommission  
Pasamontes, Karin   Sozialkommission  
Pasamontes, Laura   Stimmbüro  
Plüss, Christian     041 781 55 61
Rey, Charlotte   Kommission Cham Nord  
Rey, Thomas   Friedhofkommission  
Römer, Alex   Kommission Cham Nord  
Rogenmoser, Michael   Personeller Pool für gemeindeeigene Bauten  
Rothenbühler, Urs   Feuerschutzkommission  
Rotzler, Stefan Experte Landschaft u. Freiraumplanung Raumentwicklungskommission  
Ruoss, Silva   Kommission Cham Nord  
Scherer, Roland Stabschef Gemeindeführungsstab (Kernstab)  
Schilter-Oberli, Therese   Grundstückgewinnsteuerkommission (Vizepräsidentin)  
Schnüriger, Armin     041 723 87 73
Schnurrenberger, Beat   Baukommission  
Schnurrenberger, Lukas   Jugendförderungskommission  
Schrepfer, Daniel   Energiestadtkommission  
Schuler, Josef   Energiestadtkommission  
Schuler, Markus     041 723 87 92
Schuler, Roman   Feuerschutzkommission (Präsident)  
Seeberger, Milena   Stimmbüro  
Sidler, Magnus      
Sigrist, Christian   Erbschaftsbehörde (Mitglied) 041 723 87 41
Slatter, Thomas   Jugendförderungskommission  
Sohn, Michael   Friedhofkommission  
Soltermann, Claus   Finanzkommission
Stimmbüro
 
Stalder, Peter     041 723 87 26
Staub, Erich Abteilungsleiter Planung und Hochbau Kommission Cham Nord 041 723 87 51
Steinmann, Rolf   Friedhofkommission  
Stocker, Benno   Erbschaftsbehörde (Mitglied) 041 723 87 09
Suter, Rainer   Verkehrskommission  
Thalmann, Peter      
Tresch, Jonas   Planungskommission  
Verling, Stefan   Sozialkommission  
Villiger, Hans-Jörg   Finanzkommission  
von Flüe, Markus   Rechnungsprüfungskommission  
von Jüchen, Aline      
Vonarburg, Doris   Erbschaftsbehörde (Mitglied) 041 723 87 45
Wenzin Widmer, Brigitte   Sozialkommission  
Werder, Melanie   Rechnungsprüfungskommission  
Werhli-Schindler, Brigit Expertin Stadtentwicklung Raumentwicklungskommission  
Widmer, Gerhard   Planungskommission
Raumentwicklungskommission
 
Wüest, Martina   Stimmbüro  
Wyss-Leuppi, Imelda   Sozialkommission  
Zurbruegg, Ruedi   Energiestadtkommission 079 753 61 64