Willkommen auf der Website der Gemeinde Cham



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Absmeier Materni, Sandra   Schulkommission  
Aeby, Roman   Rechnungsprüfungskommission  
Alaj, Drin Gemeinderat: Vorsteher Verkehr und Sicherheit Feuerschutzkommission
Gemeindeführungsstab (Kernstab)
Gemeinderat
Kerngruppe Cham Nord
Planungskommission
Verkehrskommission
041 723 87 12
Albrecht, Susanne   Energiestadtkommission  
Ambühl, Roman   Planungskommission  
Amgwerd, Marc     041 723 87 71
Amrein, Urs Stabschef Stv. Gemeindeführungsstab (Kernstab)  
Aregger, Franz   Grundstückgewinnsteuerkommission  
Baggenstos, Urs   Feuerschutzkommission  
Barth, Jessica   Stimmbüro  
Birrer, Walter   Baukommission  
Blättler-Müller, Christine Gemeinderätin: Vorsteherin Soziales und Gesundheit Gemeinderat
Sozialkommission
041 723 87 13
Bonati, Thomas     041 723 88 01
Brunner, Adrian   Jugendförderungskommission  
Buchhofer, Barbara   Baukommission  
Camenzind, Daniel   Rechnungsprüfungskommission (Präsident)  
Cautero, Tiziano   Kommission Cham Nord 041 723 87 56
Cilingir, Atilla   Sozialkommission  
Cilingir, Selin   Schulkommission  
Cozza, Enzo   Baukommission  
Dogrusöz, Faruk   Baukommission  
Ebnöther, Claude   Kerngruppe Cham Nord  
Erni, Kurt   Grundstückgewinnsteuerkommission  
Erni, Kurt, jun.   Baukommission  
Fehr, Lukas   Kerngruppe Cham Nord
Kommission Cham Nord
 
Frei, Christian   Verkehrskommission  
Freimann, Roman   Planungskommission
Stimmbüro
 
Fröhlich-Gretener, Jasmin   Jugendförderungskommission  
Fuchs, Alois   Verkehrskommission  
Fuchs, Philip     041 723 88 31
Funk, Michael   Kerngruppe Cham Nord  
Furrer, Peter   Planungskommission  
Gander, Thomas   Verkehrskommission  
Giustra, Antonio   Finanzkommission  
Grab, Patrick   Energiestadtkommission  
Graf, Jahn   Verkehrskommission  
Grüter, Arno Gemeinderat: Vorsteher Bildung Gemeinderat
Schulkommission
041 723 87 13
Gysi, Stefanie   Schulkommission  
Häfeli, Christian   Feuerschutzkommission  
Häfliger Müller, Andrea   Schulkommission  
Hager, Elyne   Stimmbüro  
Halter, Ernst     041 723 87 74
Hartmann, Sibylle   Schulkommission  
Hegner, Felix   Feuerschutzkommission  
Helfenstein, Georges Gemeindepräsident: Vorsteher Finanzen und Verwaltung Finanzkommission
Gemeinderat
041 723 87 11
Helfenstein, Géraldine   Stimmbüro  
Hilfiker Ottiger, Mariann   Grundstückgewinnsteuerkommission  
Hotz, Manuela     041 723 87 77
Huber, Annamarie     041 723 88 33
Imfeld, Sylvia   Stimmbüro  
Ineichen, Rolf Gemeinderat: Vorsteher Planung und Hochbau Baukommission
Gemeinderat
Kommission Cham Nord (Präsident)
Personeller Pool für gemeindeeigene Bauten (Präsident)
Planungskommission
041 723 87 12
Ineichen, Roman   Verkehrskommission  
Jans, Silvan   Feuerschutzkommission  
Käch, Manuela   Sozialkommission  
Käppeli, Viktor   Finanzkommission  
Köppel, Rahel Mitarbeiterin Administration Kerngruppe Cham Nord
Kommission Cham Nord
041 723 87 50
Koller, Alois   Finanzkommission  
Lässer, Pascal   Baukommission
Kommission Cham Nord
 
Lang, Joe   Schulkommission  
Leblois-Gloor, Chantal   Schulkommission  
Leyh, Michael   Sozialkommission  
Limacher, Sandra   Jugendförderungskommission  
Lüssi, Roger   Rechnungsprüfungskommission  
Lüthi, Regula   Stimmbüro  
Märki, Mike   Planungskommission  
Materni, Alessandro   Finanzkommission  
Mathis, Simon   Planungskommission
Stimmbüro
 
Medija, Sajmir   Schulkommission  
Meisser, Simon   Feuerschutzkommission 041 723 89 11
Meister, Daniel     041 723 87 52
Mengis, Martin   Erbschaftsbehörde 041 723 87 01
Mösch, Dion   Stimmbüro  
Mösch, Jean-Luc   Verkehrskommission  
Mösch, Lynn   Stimmbüro  
Mohr, Roger     041 723 87 21
Morgenegg, Patrik   Stimmbüro  
Mosimann, Maja     041 723 87 81
Müller, Christoph     041 723 88 36
Müller, Nico   Stimmbüro  
Muheim Quick, Petra   Sozialkommission  
Musollaj-Gojani, Anita     041 723 87 03
Nietlispach, Pius   Personeller Pool für gemeindeeigene Bauten  
Nussbaumer, Jill   Finanzkommission  
Odermatt, Fabienne   Jugendförderungskommission  
Pasamontes, Karin   Sozialkommission  
Pasamontes, Laura   Stimmbüro  
Plüss, Christian     041 781 55 61
Rey, Charlotte   Kerngruppe Cham Nord
Kommission Cham Nord
 
Rey, Thomas   Friedhofkommission  
Römer, Alex   Kommission Cham Nord  
Rothenbühler, Urs   Feuerschutzkommission  
Ruoss, Silva   Kerngruppe Cham Nord
Kommission Cham Nord
 
Schaidl, Toni     041 723 87 55
Schenker, Jürg   Planungskommission  
Scherer, Roland Stabschef Gemeindeführungsstab (Kernstab)  
Schilter-Oberli, Therese   Grundstückgewinnsteuerkommission  
Schnüriger, Armin     041 723 87 73
Schnurrenberger, Beat   Baukommission  
Schnurrenberger, Lukas   Jugendförderungskommission  
Schrepfer, Daniel   Energiestadtkommission  
Schuler, Josef   Energiestadtkommission  
Schuler, Markus     041 723 87 92
Schuler, Roman   Feuerschutzkommission  
Seeburger, Christoph   Personeller Pool für gemeindeeigene Bauten  
Sigrist, Christian   Erbschaftsbehörde 041 723 87 41
Slatter, Thomas   Jugendförderungskommission  
Sohn, Michael   Friedhofkommission  
Soltermann, Claus   Finanzkommission
Stimmbüro
 
Späni, Trudy   Erbschaftsbehörde 041 723 87 43
Stalder, Peter     041 723 87 26
Staub, Erich Abteilungsleiter Planung und Hochbau Kerngruppe Cham Nord
Kommission Cham Nord
041 723 87 51
Steinmann, Rolf   Friedhofkommission  
Stocker, Benno   Erbschaftsbehörde 041 723 87 09
Suter, Rainer   Verkehrskommission  
Thalmann, Peter   Kerngruppe Cham Nord  
Villiger, Hans-Jörg   Finanzkommission  
von Flüe, Markus   Rechnungsprüfungskommission  
von Jüchen, Aline   Stimmbüro  
Vonarburg, Doris   Erbschaftsbehörde 041 723 87 45
Werder, Melanie   Rechnungsprüfungskommission  
Widmer, Brigitte   Sozialkommission  
Widmer, Gerhard   Planungskommission  
Wüest, Martina   Stimmbüro  
Wyss, Imelda   Sozialkommission  
Zurbruegg, Ruedi   Energiestadtkommission 079 753 61 64